Подобрать тур
8 (3812) 90-33-30
8 (960) 983-25-55
г. Омск, ул К.Маркса, 6
Уполномоченное агентство в г. Омск

Туризм на Мадагаскаре

Временно туров на Мадагаскар нет.

Мадагаскар — шикарный миниатюрный континент со своей уникальной природой и живностью. Благодаря широкому разнообразию природных творений, туристы едут на отдых в Мадагаскар в поисках новых приключений. Красивая тропическая природа, уникальные виды растений, природные достопримечательности, дают возможность для туризма, экстрима, прогулок к водопадам, пеших походов, со знакомством с местной редчайшей фауной. На территории курортов острова Мадагаскар располагаются горы, что позволяет заниматься восхождениями и скалолазанием, а также много потухших вулканов для занятий альпинизмом.

Ну и конечно, здесь туристам можно заняться пляжным досугом в лазурных водах на белоснежных пляжах. На курортах острова, нет такого явления, как сезон дождей. Здесь можно заняться дайвингом, парусным спортом, просто поплавать на яхте, воспользоваться аттракционами и богатой инфраструктурой побережья.

Туризм на Мадагаскаре

madagass

Мадагаскар великолепен в своем естественном исполнении, а вот туристическая инфраструктура здесь на этапе становления, поэтому туры в Мадагаскар находятся в бюджетном сегменте цен.

Экскурсионное направление привлекает внимание туристов и гостей острова следующими достопримечательностями: Королевский холм Амбохиманага (ранее имел ритуальное значение для жителей острова), Дворец Рува (кроме исторической ценности, обладает смотровыми площадками для просмотра великолепных панорам).

Экотуры замечательны своими представителями: Заповедник Цинжи-дю-Бемараха (завораживающий каменный лес), Национальный парк Изало, тропические леса Ацинананы (невероятно огромное количество растений славятся своей уникальностью, равно как и виды исчезающих животных), Вулкан Анканатра, Озеро Тритрива, Проспект баобабов (поражающее своим величием природное великолепие, деревья здесь до 30 метров, в обхвате – десятки метров).

Пляжный туризм прекрасен на острове Нуси Бе — чудесное место для проведения пляжного комплексного отдыха.

plaj

На Мадагаскаре обитает огромное количество лемуров. Забавная обезьянка из мультика «Мадагаскар». Это животное стало своеобразным символом острова. На острове обитает несколько видов лемуров.

Чтобы ознакомиться с природой Мадагаскара следует отправиться на осмотр национального заповедника Андасибе-Мантадия. На его территории собрана огромная коллекция представителей местной тропической флоры, водятся разноцветные уникальные птицы, можно наблюдать за животными в их естественной среде обитания. Экотуризм в этих местах подарит массу эмоция и приятных впечатлений.

Информация для туристов, приобретающих путевку на Мадагаскар

На Мадагаскаре много мест, где можно просто перекусить, от ресторанов в отелях, до уличных кафе и мини-рынков с разноплановыми вкусностями. Обязательным пунктом дегустационной программы является изумительное вино местного производства. Так же стоит отведать все известные фрукты, прорастающие прямо здесь круглогодично.

Особенностью размещения туристов на Мадагаскаре является тот факт, что не все гостиницы отвечают своей «звёздности», указано, к примеру, 5, а на самом деле будет максимум 3, поэтому выбирать номер следует там, где вы точно знаете, что заявленная комфортность соответствует действительности. В этом вам помогут эксперты Coral Travel.

Кроме привычных пляжных принадлежностей, спрея от насекомых, рекомендуем прихватить бинокль, чтобы рассмотреть редкие виды птиц, которые скрываются в кронах деревьев, и пугливых животных в национальных парках.

Видео Туризм на Мадагаскаре

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *