Подобрать тур
8 (3812) 90-33-30
8 (960) 983-25-55
г. Омск, ул К.Маркса, 6
Уполномоченное агентство в г. Омск

Туризм в Швеции

 

Туров из Омска нет. Путевки с прямым перелетом предоставляются из Москвы.

 

Удивительная страна Швеция, которая расположена чуть ли не в самом северном уголке Европы, всегда найдет чем удивить туристов из Омска. Много нового для себя откроют как ее постоянные гости, так и те туристы, которые приехали на территорию Скандинавии впервые. Не выставляя напоказ свои тайны и достопримечательности, Швеция гостеприимно приглашает туристов со всех регионов, обещая яркий и незабываемый отдых.

 

Летом сюда приезжают для того, чтобы насладиться прекрасными природными пейзажами, полюбоваться зелеными лесами и чистыми реками. В зимнее время страна наполняется любителями активного отдыха. Горнолыжные курорты пользуются особенным спросом. Здесь есть чем заняться любителям покорений горных вершин, лыжного спорта и катания на коньках.

 

Выбрав отдых в Швеции, вы сделаете грамотную инвестицию не только в свое прекрасное настроение, но и культурное самообразование. Ведь прогулки по туристическим городам покажутся вам очень увлекательными, а легенды Швеции, которые расскажет гид – поучительными.

Достопримечательности и климат в Швеции

shvecia

Приехав на отдых по путевке в Швецию, вам не удастся пропустить мимо внимания потрясающе красивый город – современную столицу Стокгольм. Населенный пункт имеет большую и богатую историю. Этот город невозможно упрекнуть в отсутствии как природных, так и исторических достопримечательностей. Прогуляйтесь по старинному парку Дюргарден и музею под открытым небом Скансена. Там вы посмотрите на представителей флоры и фауны, окунетесь в мир дикой природы и насладитесь тишиной и спокойствием.

Дротнингхольм – еще одна местная достопримечательность, на которую стоит обратить внимание. Это дворцовый комплекс и придворный театр, посетив который, вы приблизитесь к культуре Швеции. Фьельгаттан, стокгольмская ратуша и Большая Синагога – это не менее заметные культурные объекты, на которые стоит посмотреть. При возможности постарайтесь посетить музей средневекового Стокгольма, чтобы лучше понять историю не только этого города, но и всей страны.

Климат в Швеции умеренный, континентальный. У морского побережья климат морской, потому именно там расположено большое количество санаториев. Зимой средняя температура воздуха достигает -16 градусов, в отдельных регионах иногда опускается до -22. +22 градуса – это характерная температура для летнего периода. Жары в стране нет, так что ваш отдых не будет омрачен невыносимым зноем.

Отельный сервис здесь считается одним из самых развитых во всем мире. Швеция – это страна высоких стандартов, потому заранее ориентируйтесь на высокий уровень обслуживания. Некоторые отели ставят высокие цены на услуги, но при желании можно найти сравнительно недорогие гостиницы с уютными номерами, в этом вам помогут эксперты Coral Travel. Популярные отели Стокгольма – «Motel L», «Lady Hamilton Hotel», «Park Inn by Radisson Stockholm Hammarby».

Если вы давно мечтали о по-настоящему полноценном и веселом отдыхе, то туры в Швецию – это именно то, что вам нужно. Этот красивый курортный регион познакомит вас с массой достопримечательностей, которые были созданы как самой природой, так и руками трудолюбивых местных жителей. В первую очередь сюда едут за тем, чтобы насладиться чистым воздухом и красивой, ухоженной природой. Шведы уже давно доказали всему миру, что умеют ценить природные ресурсы и использовать их с умом.

Швеция – это восхитительный горнолыжный курорт, куда любители зимнего отдыха начинают приезжать уже в конце октября. Толстый и пушистый снежный покров горных склонов гарантирует незабываемый отдых. Кстати, горы здесь выше, чем в соседней Финляндии.

А приходилось ли вам слышать когда-либо о том, что Швецию называют королевством детей? Это не зря, ведь часто многие туристы приезжают на отдых в эту страну с детьми. Благо, местные условия располагают к комфортному и незабываемому отдыху в Швеции. Здесь есть масса возможностей для веселого времяпровождения с малышами. Все достопримечательности и прелести этого курортного региона не выставлены на показ; ими в полной мере сможет насладиться лишь тот, кто умеет видеть прекрасное и любит природу.

Шопинг и отдых в Швеции

shopping

Планируя отправиться на шопинг в Швеции, ориентируйтесь на товары из дерева, стекла и хрусталя. Часто туристы покупают морские сувениры, но больше пользуются спросом самодельные предметы, которые передают колорит и обычаи этой страны. Лучше покупать уникальные товары не в больших торговых центрах, а на сельских ярмарках. Если хотите отправиться по магазинам в Швеции, то имейте в виду, что большинство из них не имеет четкого графика функционирования. Как правило, продуктовые и сувенирные лавки открываются после 9.30 утра.

Отдых в Швеции сулит вам много экскурсий, так что приготовьтесь к длительным прогулкам. Удивительной красоты каньоны, горы и озера, леса и городские парки – все это является памятником чистой природы которая сохранилась здесь в практически неприкосновенном виде. Многие туристы ассоциируют отдых в Швеции с времяпровождением на горнолыжных курортах. Катание на сноубордах, покорение лыжных трасс и гор – вот чем займутся здесь настоящие экстрималы. Любители более спокойного, но не менее интересного отдых, смогут отправиться на шопинг.

Как правило, туристы привозят с собой в качестве сувениров изделия из стекла и хрусталя. В сувенирных магазинах вы найдете много деревянных поделок и предметов из стали. При возможности купите лечебные сборы скандинавских трав и ягод. Некоторые коллекционеры отправляются в эту страну специально для того, чтобы приобрести

деревянные расписные фигурки викингов, лошадок «дало» и кораблей средневековых мореплавателей. В районе СоФо вы найдете уникальные дизайнерские вещи, в том числе одежду и аксессуары. Цены на брендовую одежду могут показаться высокими, за то ценители настоящего эксклюзива и стиля отведут здесь душу.

Национальная кухня Швеции

eda-shvec

Приехав на отдых по путевке в Швецию, вы просто обязаны как можно ближе познакомиться с национальной кухней. Традиционный «шведский стол» известен во всем мире – он представляет собой обилие различных бутербродов, паштетов и канапе. Приехав сюда, вы увидите, что такое настоящая шведская кухня, а так же сможете попробовать уникальные деликатесы.

Во время обеда шведы отдают предпочтение различным сортам соленого мяса и рыбы. Здесь в обилии употребляют свежие овощи и фрукты. Отведать разнообразные праздничные блюда смогут туристы, которые приедут в эту курортную страну в период рождественских праздников. Здесь зимних праздничных блюд насчитывается около 50. Примечательно, что в национальных блюдах Швеции редко используются приправы. Не забудьте попробовать шведские молочные коктейли и фруктовые смузи. Познакомьтесь с таким традиционным напитком, как слабоалкогольный фруктовый пунш. Ну и, конечно же, не забудьте заказать себе традиционный горячий ароматный глинтвейн, приготовленный по старинному рецепту. Настоящими деликатесами в Швеции считаются блюда, в приготовлении которых используется мясо раков и оленины.

Видео Туризм в Швеции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *