Подобрать тур
8 (3812) 90-33-30
8 (960) 983-25-55
г. Омск, ул К.Маркса, 6
Уполномоченное агентство в г. Омск

Туристический отдых в Чехии

 

Туры в Чехию омичам предлагаются из Екатеринбурга с прямыми перелетами.

Такое туристическое направление, как Чехия, популярно в первую очередь, благодаря своим оздоровительным курортам, особенно Карловым Варам, где сосредоточено огромное количество природных факторов, используемых для лечебных процедур. Так же туры в Чехию – это экскурсионная программа по красивейшим замкам, музеям, комплексам, архитектура здесь пышет историей и величием, а красивая природа, горы, зелень, горнолыжные курорты, лишь дополняют картину идеального отпуска. Чехия, это ещё и вкуснейшая гастрономия, сытная и разнообразная. И, конечно же, развлекательный, активный и пляжный туризм. Здесь, по оптимальной стоимости, можно для себя отыскать всё, что может вообразить даже бывалый путешественник.

Туризм в Чехии

Чехия – это оздоровительный туризм, на территории страны имеется много бальнеологических курортов, где используются природные дары, вроде термальных и минеральных вод, а так же передовые технологии и профессионализм врачей.

Экскурсионный туризм богат и хорошо развит в Чехии. В первую очередь это путешествия по городам с осмотром архитектурных рукотворных достопримечательностей. Или же зелёный туризм, что включает не только осмотр красивейшей природы Чехии, но и активный туризм, экотуризм.

Подразумевают путёвки в Чехию и сезонный туризм. В летнее время можно заняться пляжным досугом, а зимой – отправиться на горнолыжные курорты, где и опробовать местные развлечения.

В некоторых регионах страны климат морской, а в некоторых – континентальный. В целом же климатические особенности способствуют комфортному отдыху. Средняя температура лета — +22 градуса. Приезжать на отдых сюда можно в любое время года. Летом здесь вы будете наслаждаться пикниками на удивительно красивой природе, а в зимнее время проживать на горнолыжных курортах и наслаждаться зимним отдыхом.

Туризм в Чехии сулит путешественнику массу новых впечатлений и ярких эмоций. И, если планируя тур на тропические острова, вам еще нужно выбирать время, чтобы «попасть в сезон», то в Чехию можно смело ехать в любое время года.

Заказав туры в Чехию, вы, таким образом, сделаете прекрасный подарок своим близким. Цены на отдых в этой стране последние годы приятно радуют туристов из Омска, поэтому это направление заняло заслуженные позиции среди востребованных стран. Если вы собираетесь отправиться в поездку с детьми, можете выбрать определенный тур, который будет интересен даже маленькому ребенку. На отдых в Чехию часто приезжают семейные пары, потому инфраструктура развита на должном уровне. Здесь все обустроено для того, чтобы вы и ваши любимые люди чувствовали себя максимально комфортно.

Что посмотреть туристу в Чехии

chehia-sezon

Достопримечательностей в Чехии так много, что можно заняться экскурсионными программами на протяжении всего отпуска. На небольшое количество городов приходится масса шикарных старинных замков, оборонительных сооружений, да и вообще, вся архитектура рассказывает об истории и традициях страны, во многих древних сооружениях располагаются интересные музеи.

Вы можете часами гулять по узким, вымощенным камнем и ухоженным улочкам, кататься на карете с лошадями, прогуливаться по центру столицы, заглядывая в небольшие магазинчики или несколько дней жить в туристическом автобусе, рассматривая достопримечательности.

В Чехию стоит ехать, чтобы попасть на местные праздники, такие как Масленица, что начинается здесь в феврале. Это отличное время для гастрономических изысков, правда, о диете придётся забыть. На территории городов организуются массовые гуляния в традиционных костюмах, предлагается много ярмарок, где предлагаются не только разноплановые блины, но и вкуснейшая местная кулинария, в том числе и свинина с капустой, колбасы с острым и ароматным хреном.

Что и где поесть в Чехии

eda-shvec

Чешское пиво – главный алкогольный напиток страны, оно очень вкусное, настоящее и ароматное. Сорта хмельного стоит попробовать в таком разнообразии, что предлагают кафе и рестораны. И это неудивительно, так как сытные жареные колбаски и свиные рульки, мясо в разном виде, выпечку, нужно чем-то запивать. В основном, все мясные изделия, кроме паштетов, готовятся на открытом огне или на большой сковороде. Супы с кнедлями, зразы, сосиски, картофель, обилие рёбрышек, рецептов говяжьей вырезки, рулеты с яйцом и запечённая утка с тушёной капустой, составляют чешское меню.

Очень много интересных сладких пирожков, рогаликов, булочек и вафель с разными добавками и начинками, подаются с вкуснейшим кофе в Чехии. Хотя после сытных густых супов и обилия мяса, не каждый сможет в себя впихнуть ещё и очень питательный десерт.

Где остановиться

turi-v-austria

Чем ещё хороша Чехия? И даже помимо всего сказанного об этой стране, можно найти для себя ещё один плюс – качественное размещение по самым оптимальным в Европе ценам. Ведь отдых в Чехии, как и любой другой стране, начинается с заселения в номер отеля. Гостиницы предлагают комнаты экономичного класса, среднего, люкс. На территории городов можно найти по любой цене номер, а если хочется пороскошествовать, можно забронировать комнату в отеле, что находится в старинном замке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *