Подобрать тур
8 (3812) 90-33-30
8 (960) 983-25-55
г. Омск, ул К.Маркса, 6
Уполномоченное агентство в г. Омск

Отдых и экскурсии на Маврикии для туристов из Омска

 

Туров на Маврикий в данный момент нет.

Маврикий считается популярным экзотическим направлением у туристов со всего мира. Жаркая погода и живописные пейзажи позволяют наслаждаться отдыхом на пляжах острова круглый год. Курорт имеет богатое историческое наследие, с которым могут познакомиться гости страны.

Курорты для отдыха на Маврикии

more

 

Западное побережье

Большинство туристов предпочитают останавливаться на курортах, расположенных в западной части острова. Развитой туристической инфраструктурой отличается город Флик-ан-Флак. В нем открыто множество отелей разного уровня, из которых можно выбрать заведение на свой вкус и бюджет. Самые дорогие гостиницы располагаются в пригороде Флик-ан-Флака, Волмаре.

Любители дикой природы по достоинству оценят пляжи бухты Тамарин. Побережье хорошо подходит для занятий виндсерфингом. На западном побережье располагается несколько дайвинг-центров, в том числе всемирно известный «Мистраль».

Северное побережье

Север острова можно выбирать для путешествия туристам с любыми вкусами. Здесь созданы условия как для спокойного пляжного отдыха, так и для активного времяпровождения. Благодаря разнообразию флоры и фауны, на северном побережье распространены занятия дайвингом. Лучшими местами для подводного плавания считаются острова Иль-Плат и Куэн-де-Мир.

В Гран-Бэ туристам предлагается масса водных развлечений. Среди них водные экскурсии, круизы на яхте, прогулки на водных мотоциклах. Поклонникам экскурсионного туризма следует посетить Ботанический сад и руины арсенала Балаклава.

mavrikiy

Южное побережье

Среди достоинств юга Маврикии отмечают уникальные пейзажи. Помимо благоустроенных пляжей туристам предлагается отдохнуть в диких местах, впечатляющих красотой первозданной природы. Рядом с южным побережьем располагаются небольшие острова, среди которых наиболее популярным считается Иль-де-ла-Пас.

Южное побережье страны подходит для семейного отдыха, экскурсионных туров и активного времяпровождения. Для эко-туризма следует отправиться на экскурсию в Иль-О-Эгретт. В Маебурге путешественники могут посетить Музей национальной истории, расположенный в замке Шато Робийяр. Кроме того, организовываются экскурсии на кондитерскую фабрику. В городе Бель-Омбр находится один из самых элитных отелей страны. Для семейного отдыха следует выбирать Голубой залив с благоустроенными пляжами и пологим входом в море. Рядом с курортом находится парк водных развлечений.

Экскурсии на Маврикии

top-island

Маврикий – не только качественный пляжный отдых, но и увлекательные экскурсионные программы. Эта маленькая страна привлекает ежегодно тысячи туристов благодаря тому, что дает

огромное количество возможностей разнообразить свой досуг. Удивительная природа и богатая история делает экскурсии на Маврикии действительно интересными.

Поездка по северной части страны

Посещение столицы острова Порт-Луи позволит не только увидеть основные достопримечательности страны, но и выгодно приобрести разнообразные товары. Туристам дается свободное время для шопинга в лучших бутиках города. После обеда в стильном ресторане группа перемещается в Ботанический сад Памплемус, чтобы познакомиться с представителями местной флоры и фауны. Длительность экскурсии составляет 7-8 часов. В конце организуется трансфер к отелю.

Экскурсия по югу Маврикии

Южная часть острова известна разнообразием природных достопримечательностей. 8-часовая поездка позволит увидеть потухший вулкан и озеро Гранд-Бассене, считающееся священным. Конечной точкой маршрута является семицветная земля и водопады Шамарель. Во время поездки делаются остановки в крупных городах для шопинга. В стоимость экскурсии включена дегустация рома и обед в национальном ресторане на территории заповедного парка. Группу сопровождает опытный гид, который расскажет множество интересных фактов и легенд о данной местности.

Водная прогулка к дельфинам

mexico-interesnie-mesta

Недалеко от залива Тамаринд располагается место, где можно понаблюдать за морскими млекопитающими в естественной среде. Экскурсия организовывается ежедневно на быстроходном катере. Длительность прогулки от 2 до 4 часов. Катер отходит от Черной Ривьеры и направляется в лагуну, где туристы получают возможность поплавать в обществе дельфинов. Самым смелым путешественникам предлагается экскурсия, где они смогут увидеть китов. Морская прогулка оставит незабываемые впечатления и массу положительных эмоций и у детей, и у взрослых.

Парк Казела

В парке путешественникам предлагается огромное количество развлечений. Активные туристы смогут совершить поездку по заповеднику на багги или квадроцикле. Время экскурсии от 2 часов. «Зиплайн» — это возможность познакомиться с местной флорой и фауной в сопровождении опытных гидов. Время прогулки составляет 6 часов. Детям до 8 лет данная экскурсия не рекомендуется. В стоимость включен обед из блюд, приготовленных на барбекю. Туристам предлагается посетить самый длинный контур канатных переправ и пройтись по непальскому мосту. Экскурсию необходимо заказывать заранее. При желании путешественники могут побывать на упрощенном маршруте. Длительность прогулки будет составлять 1-2 часа.

Подводная экскурсия

На Маврикии у туристов имеется уникальная возможность погрузиться на глубину 3 метра под воду и познакомиться с подводным миром и его обитателями. Субмарина «Суб Скутер» совершенно безопасна. Погружения проводятся в сопровождении опытных гидов. Время нахождения под водой составляет до получаса. Прогулка рекомендуется туристам от 12 лет, желательно в хорошей физической форме. За время погружения путешественники смогут не

только насладиться великолепными видами, но и передать друг другу свое восхищение. В день проводится несколько погружений, начиная с утра и заканчивая обедом.

Экскурсии в Маврикии – это всегда масса положительных эмоций и впечатлений. Курорт идеально подходит для тех путешественников, которые хотят сочетать сразу несколько видов отдыха. Среди большого количества экскурсионных программ туристы смогут выбрать ту, что им по душе, начиная от познавательных и заканчивая экстремальными прогулками.

Видео Отдых и экскурсии на Маврикии для туристов из Омска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *