Подобрать тур
8 (3812) 90-33-30
8 (960) 983-25-55
г. Омск, ул К.Маркса, 6
Уполномоченное агентство в г. Омск

Горящие туры и путевки по России из Омска

 

Россия — самая большая страна в мире, которая занимает чуть меньше 1/6 части суши, лежащая в нескольких часовых поясах и климатических регионах. Не вызывает удивления и тот факт, почему туры в Россию так популярны, ведь только здесь можно найти огромное количество архитектурных памятников, старинных зданий, монументов, церквей и соборов. Русская культура является очень богатой и интересной, насыщенной традиционными обрядами и самобытными обычаями, песнями, танцами и музыкой. Все это привлекает иностранных туристов, большая часть которых приходит к выводу о том, что отдых в России способствует расширению кругозора, дает возможность узнать много нового и интересного.

 

Планируя хорошо провести свой отпуск, многим россиянам можно уверенно посоветовать выбирать не иностранные туры, а именно национальные, отправляясь на экскурсии в различные города. Дело в том, что внутри страны регионы значительно отличаются между собой, что обуславливается традициями и образом жизни, который ведут коренные народы. Только здесь можно найти как горнолыжные курорты, так и пляжный отдых на берегу лазурного моря, что зависит только от желания туриста, его личных предпочтений и финансовых возможностей. Следует отметить, что туристическая инфраструктура России развита очень высоко, а многие отели, гостиницы и пансионаты не уступают по своему уровню западноевропейским аналогам.

Какие интересные места можно посетить в России

 

Просто перечисляя достопримечательности России, можно написать диссертацию, поскольку их так много, что в одной информационной статье не уместить. Однако чтобы дать приблизительное понятие о том, насколько в России интересно и здорово, следует выделить основные турне, которые пользуются наибольшей востребованностью как у россиян, так и у иностранцев:

  1. Золотое кольцо России — путешествие по городам Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир.
  2. Поездка в Москву или Санкт-Петербург, где можно увидеть столичные достопримечательности
  3. Туры на черноморские курорты — Сочи, Ялта, Адлер, Анапа, Геленджик, Лазаревское и другие
  4. Экскурсионные путевки по таким городам, как Великий Устюг, Казань, Йошкар-Ола, Великий Новгород, Чебоксары, Свияжск и прочим, где можно найти большое число архитектурных памятников

Виды отдыха для туристов в России

moskva

Активный туризм в России. Домбай, Красная поляна, Приэльбрусье – горнолыжные курорты, которые ни в чем не уступают знаменитым Альпам. Горы Кавказа привлекают начинающих и опытных альпинистов. На Алтае популярны гонки на собачьих упряжках и снегоходах зимой, рафтинг, рыбалка на многочисленных озерах и многое другое. Отдых в России на Камчатке включает в себя увлекательные вертолетные экскурсии, сплав по реке Быстрая, треккинг и др.

Пляжный отдых в России. Самыми популярными курортами считаются Сочи, Анапа, Геленджик на Черном море. В этих городах широко развита туристическая инфраструктура, предлагается отдых на любой вкус и бюджет. Пляжи Каспийского моря (Астрахань, Дербент) располагаются рядом с источниками минеральных вод, здесь находится много санаториев. Поездка в Крым позволит объединить насыщенную экскурсионную программу с отдыхом на побережье. Азовское море выбирают для семейных поездок на тихие и уютные пляжи Ейска, ст. Должанской, ст. Голубицкой.

Оздоровительный туризм в России. Старая Русса в Новгородской области представляет собой термальный курорт, где используются целебные природные ресурсы. Ессентуки, Кисловодск, Анапа – здравницы, известные во всем мире.

Познавательный туризм в России. Экскурсии по Золотому кольцу считаются самым популярным направлением у туристов. Путешествие включает в себя посещение нескольких городов, в числе которых Суздаль, Ярославль, Иваново, знакомящих с историей древней Руси. В Москве и Санкт-Петербурге сосредоточены основные достопримечательности страны. Любители природы смогут оценить живописные пейзажи на севере страны.

Что поесть, где проживать туристу в России

eda-turista

В любом крупном городе России работают кафе и рестораны, в меню которых представлены блюда различных кухонь мира. Недорого перекусить предлагается в заведениях с фаст-фудом, в том числе небольших уличных магазинах, предлагающих разнообразную выпечку. Чем ближе заведение располагается к значимым туристическим объектам, тем оно дороже. Поэтому путешественникам, желающим сэкономить, следует искать кафе чуть в стороне от достопримечательностей или курортной зоны.

Кухня каждого российского региона имеет свои особенности. Жители средней полосы предпочитают традиционные блюда – блины, борщ. На Кавказе обязательно следует попробовать шашлык, который готовится по многочисленным рецептам. Байкал и Карелия славятся блюдами из рыбы и морепродуктов.

В Москве и Санкт-Петербурге предлагается проживание в гостиницах различных категорий. На черноморском побережье и в Крыму располагается множество санаториев и отелей для туристов с любым бюджетом. Желающие сэкономить выбирают проживание в частном секторе. Практически в любом крупном городе России встречаются отели мировых брендов.

Туры и путевки по России от Coral Travel

krasnaya-polyana

Предлагаемые нашей компанией путевки по России — это уникальная возможность каждому человеку узнать свою страну ближе, осмотреть не только архитектурные шедевры, но и природные достопримечательности, пообщаться с людьми, проживающими в разных уголках страны. Разумная стоимость услуг дает уникальную возможность заказать путевки в Россию практически каждому, причем наш менеджер индивидуально подберет турне, исходя из желаний конкретного заказчика. Coral Travel – надежная компания, работающая на рынке туристических услуг более 25 лет. Мы возьмем на себя решение всех организационных вопросов, включая трансфер, бронирование номера в отеле, приобретение дополнительных услуг, в том числе и экскурсионных.

Предлагая только лучшие проверенные туры по России, мы гарантируем ответственный подход со своей стороны, поэтому наши клиенты всегда остаются довольными поездками. Мы работаем на российском рынке уже не один год, имея тесные партнерские связи с гостиницами, отелями, пансионатами и санаториями.

Туры по России позволят познакомиться с разными сторонами огромной и удивительной страной. Экскурсии по Золотому кольцу, активный туризм на Алтае, пляжи Краснодарского края – это далеко не все, чем можно здесь заняться. Увлекательный отдых в России — прекрасная возможность поправить здоровье в Минеральных водах Ставрополья или на берегу Байкала. Какое бы направление не было выбрано, поездка на российские курорты оставит массу положительных эмоций и впечатлений.

Видео Горящие туры и путевки по России из Омска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *