Подобрать тур
8 (3812) 90-33-30
8 (960) 983-25-55
г. Омск, ул К.Маркса, 6
Уполномоченное агентство в г. Омск

Индия из Омска

Индия – это роскошные дворцы, шумные базары, исторические памятники, которые не оставят равнодушным ни одного человека. Это загадочная страна, привлекающая туристов пляжами Гоа и Кералы, Гималаями, сокровищами Золотого Треугольника. Туры в Индию из Омска – оптимальное решение познать тайны аюрведы.

Горящие туры в Индию из Омска

Поиск тура в Индию из Омска по индивидуальным параметрам

Сколько лететь из Омска до Индии

Прямые чартерные рейсы начинают летать из Омска до Гоа со второй половины ноября и заканчиваются со спадом наплыва туристов в середине марта.
Разница во времени Омск – Гоа – 30 минут. Расстояние около 4400 км.
Авиаперевозчик Azur Air. Время полета из Омска до Гоа – 7 часов. К примеру, вылет из Омска в 22:20, прилет в Гоа 04:55.

Виды развлечений:

  • Пляжный отдых;
  • Экскурсии;
  • Экологический туризм.

В стране много интересных достопримечательностей:

  1. Минарет Кутуб-Минар;
  2. Триумфальная арка;
  3. Красный форт;
  4. Гробница Хумаюна;
  5. Священная река Ганг.

Интересным событием будет посещение национальных парков Манас, Казиранга, Джавхар, Дачигам, Джалдапара, а также лесов Западных Гат.

Прогулки по тихим улочкам позволят Вам посетить брендовые бутики, колоритные рынки, рестораны и кафе. В столице Вы увидите современные бизнес-центры, небоскребы, музеи.

Принимать водные процедуры возможно на побережье Бенгальского залива и Аравийского моря. Популярные пляжи находятся в Гоа, Мумбае. Столичные пляжи привлекают «золотую молодежь», поскольку здесь ежедневно проводятся зажигательные вечеринки.

Острова Андаманские, Никобарские, Лакшадвил актуальны для дайвинга, шнокрелинга, исследования дна океана и его обитателей.  Пляжи Гужарата изобилуют фортами. На территории функционируют несколько парков, где обитают дикие животные.

Также существуют и райские уголки в стране, которые находятся на юго-западе. Это пальмовые рощи, пляжи с теплым песком, голубые лагуны.

Когда открывается туристический сезон в Индии

На всей территории страны стоят высокие температуры круглый год. Однако высокий сезон в Индии – с начала ноября до конца марта. Низкий сезон длится с апреля по октябрь. В это время на курортах отмечается высокая влажность и максимальные температурные показатели (до +40 °С).

Оптимальное время для путешествия в Индию — зима, когда климат для этой поры считается достаточно прохладным, а температура воздуха составляет +26. Рекомендуем покупать туры в Индию в Омске в штат Керала, здесь воздух прогревается до +32 градусов. В это время открывается горнолыжный сезон.

Путешествие весной подойдет для тех, кто не любит жару. Летом по всей территории идут проливные дожди, из-за чего дороги размываются, и замедляется движение транспортных средств. Осенью количество осадков значительно уменьшается. Многие регионы страдают от засухи. Оптимальные климатические условия только в столице.

Нужна ли виза в Индию

Для поездки в Индию гражданам России нужна виза: одно/двухкратная, многократная на срок 3 или 6 месяцев. Непременное условие: нужно оформить медицинский на весь период путешествия.